Золотая медаль +7 (495) 772-93-94 +7 (916) 799-87-78 Заказать проект

П/Э пленка многолетняя

Укрывной материал

Термосветостабилизированная пленка отлично зарекомендовала себя на рынке многих регионов России. Срок ее службы 2-3 года. Это достигается за счет введения специальных добавок – светостабилизаторов. Несмотря на то, что стабилизированная пленка дороже обычной (приблизительно на 20%), выгода от ее применения несомненна. Ведь один раз натянув ее на теплицу вы, как минимум, на два года забудете об этой работе и не будете тратиться на пленку каждый год. Многолетняя пленка производится шириной 3 или 6 метров, толщиной 150 или 120 мкм (соответственно). Пленка имеет светло-изумрудную окраску.

Для достижения максимального срока службы термосветостабилизированную пленку необходимо крепить к конструкции парника не реже, чем через каждые 90 см. Категорически не рекомендуется крепить пленку к парнику полосками линолеума (любая пленка разлагается от контакта с линолеумом). Также нельзя натягивать пленку на неокрашенный металлический парник, так как неокрашенный металл перегревается, и пленка может расплавиться.

5 082 руб.