Золотая медаль +7 (495) 772-93-94 +7 (916) 799-87-78 +7 (495) 925-14-19 Заказать проект

Благоустройство территории под ключ

Оформить заявку

Преобразование участка с целью придания ему привлекательного вида и улучшения его функциональности и состояния является кропотливым и трудоемким делом. В Москве и Московской области в этом деле мало кто сравнится со студией ландшафтного дизайна «Твой сад».

Мы тщательно разрабатываем и ведем свои проекты, предоставляя услуги высокого качества, у нас большой опыт работ (на странице Портфолио Вы можете ознакомиться с примерами наших работ).

Благоустройство приусадебной территории под ключ – это идеальное решение для частного сектора.

Благоустройство территории участка: этапы работ

Работы по благоустройству площади земельного участка можно разделить на несколько этапов:

1. Составление проекта. Проектирование возможно только после изучения особенностей рельефа и почвы.
  2. Подготовка рельефа. После изучения геодезических особенностей и планировки земельного участка следует приступить к его очистке. На этом этапе выполняются зонирование, прокладка коммуникаций и дренажа, выравнивание поверхности и выкапывание водоемов.
  3. Озеленение. Для этого используются как крупномеры, так и травянистые растения. При желании можно заказать и закладку сада из плодовых культур.
  4. Установка малых архитектурных форм. Скамейки, живые изгороди, беседки и скульптуры представляют собой неотъемлемую часть современного благоустройства земельного участка.

На чем стоит акцентировать особое внимание перед началом проведения работ?

Территория частного дома благодаря студии «Твой сад» может быть оформлена не только согласно пожеланием заказчика, но и с учетом текущих растений, деревьев, которые сейчас находятся на участе.

Особое внимание наши специалисты уделяют:

1. Химическому составу воды и почвы. При необходимости выполняется такая работа, как подвоз и укладка слоя плодородной почвы.
  2. Засухоустойчивости выбранных растений. Впрочем, все проблемы решаются прокладкой грамотного дренажа и полива.
  3. Рельефу. Выкопать яму, выровнять значительную площадь для газона и установить альпийскую горку – для наших сотрудников оказание услуги такого рода не составит труда.

Студия «Твой сад» – залог качественной работы по благоустройству

Устройство территории дома должно быть гармоничным и составлять единый ансамбль с другими архитектурными элементами. Таким образом, благоустройство участка от фирмы «Твой сад» обретет законченный вид и будет радовать взор хозяев и их гостей в любое время года.

Стоимость работ

Стоимость работ по ландшафтному проектированию
  • Концепция планировки участка - эскизное предложение в 2-х вариантах;
  • Генеральный план участка - выполняется на основе выбранной, утверждённой концепции;
  • Дендроплан: список и размеры растений, места предполагаемых посадок;
  • Пояснительная записка к проекту.
минимальная стоимость: 20 000 руб.
(за участок от 7 соток)
каждая доп. сотка = 1000 руб.
Эскиз видовой точки, перспективный рисунок1 лист А4
1 лист А3
3 500 руб.
5 000 руб.
План покрытий в 2-х вариантах: разработка рисунка мощения на основе выбранных материалов1 лист5 000 руб.
Топографическая съёмка вашего участка: привязка зданий, коммуникаций, высоты рельефа, подеревная съёмка100 м2 (1 сотка)1100 руб.
*мин.= 7700 руб.
Размеры элементов благоустройства, баланс площадей1 сотка300 руб.
Расстановка светильников и фонарей1 лист2 500 руб.
Смета на выполнение работшт.2 500 руб.
Подготовка территории к работам
Очистка территории от строительного и другого мусорам210 руб.
Погрузка и вывоз мусора, включая стоимость контейнерашт.От 7500 руб.
Удаление сорняков химическим способом (гербициды)м28 руб.
Выкорчёвка пнейшт.500-2000 руб.

Снятие слоя почвы (выемка грунта), перемещение по территории до 40мм3840 руб.
Первичная планировка территории с культивациейм2от 45 руб.
Все цены

Примеры наших работ